Домой Новости Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft, но остается советником

Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft, но остается советником

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс оставляет совет директоров, – сообщили в пятницу СNBC ссылаясь на заявление генерального директора корпорации Сатьи Наделлы.

Он считает честью и привилегией долгие годы работы с Биллом. Совет директоров многому научился и приобрел под его руководством и благодаря его рекомендациям.

При этом, Гейтс продолжит работу в качестве советника генерального директора по технологиям в реализации их общей задачи «по увеличению возможностей каждого человека и каждой организации на планете», Сатьей Наделлой и будет сотрудничать с руководством корпорации.

Одновременно предприниматель вышел из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

Созданная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft – одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств. Штаб-квартира которой находится в американском Редмонде (штат Вашингтон). Рыночная стоимость корпорации составляет более 700 млрд. долларов.

Гейтсу принадлежит около 1% акций Microsoft, Forbes оценивает состояние предпринимателя в 103,6 млрд. долларов. Журнал поместил его на вторую (после главы Amazon Джеффа Безоса) строку рейтинга богатейших людей планеты.

Exit mobile version