Домой Новости Депутаты Лановецкого городского совета решили провести организационные мероприятия по переходам приходов в...

Депутаты Лановецкого городского совета решили провести организационные мероприятия по переходам приходов в ПЦУ

На ІІІ пленарном заседании 5-й сессии Лановецкого городского совета Тернопольской области депутаты своим решением осудили отсутствие реакции русской православной церкви в Украине в поддержку российской агрессии Патриархом Московским Кириллом.

Об этом говорилось в обращении депутатов Лановецкого городского совета, которое представлял городской голова Роман Казновецкий.

Лановецкий городской совет решил провести организационные мероприятия по переходу общин РПЦвУ в Православную Церковь Украины.

«Обращаемся и призываем всех верующих и священнослужителей Украинской православной церкви как части русской православной церкви на территории Украины – быть правдивыми и осудить Патриарха Кирилла и тех, кто с оружием в руках пришли уничтожать, убивать, истязать и сеять раздор, страх и смерть», – говорится в обращении.

Напомним, в РПЦвУ заявили, что запрет их организации «имеет признаки подрывной и диверсионной деятельности». Также в Черкасской области Митрополит РПЦвУ «наказал» священника, который присоединился к ПЦУ.

Фото: Лановецкий Городской Совет.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version