Домой Новости Facebook заблокировал страницу пропагандистов русского мира из СПЖ. Сайт пока работает

Facebook заблокировал страницу пропагандистов русского мира из СПЖ. Сайт пока работает

Русскоязычную страницу пропагандистов русского мира, которые прикрывались под названием Союза православных журналистов, заблокировали в Facebook в связи с официальным запросом. Сайт СПЖ пока работает и не заблокирован, но Духовный Фронт Украины уже подал соответствующий запрос в СБУ.

10 марта русскоязычная Facebook-страница пророссийских пропагандистов СПЖ стала недоступной для многих украинских пользователей.

Пропагандисты из СПЖ сообщили, что их страницу в социальной сети заблокировали в связи с официальным запросом.

«Доступ к Вашему контенту ограничен в связи с официальным запросом. Мы рассмотрели официальный запрос о Вашем контенте и ограничили доступ к нему в следующих регионах: Украина. Мы проводим юридическую оценку каждого запроса, а также тщательно проверяем его в соответствии с нашими правилами и правами человека. После этого мы можем ограничить доступ к рассматриваемому контенту в регионах, в которых он может быть незаконным», – говорится в сообщении компании «Meta».

Откуда как раз поступил официальный запрос, администрация Facebook не уточнила.

Напомним, так называемый «Союз православных журналистов» известен многими фейками о ПЦУ, и откровенной ложью о «захвате храмов» «УПЦ МП». Пропагандисты из СПЖ разжигали межрелигиозную рознь, писали статьи против ПЦУ – независимой от России Церкви и поддерживали подчинение Москве – УПЦ МП (РПЦ в Украине).

Стоит отметить, что приближенного к СПЖ «журналиста-пропагандиста» Яна Таксюра, работавшего на «Первом Казачьем», уже задержала СБУ несколькими днями ранее.

Духовный Фронт Украины направил запрос в СБУ осуществить интернет-блокировку на территории Украины интернет-сайта СПЖ – «Союза православных журналистов».

Вот некоторые направления, которыми занимаются пропагандисты на СПЖ:

    Пропагандисты из СПЖ занимаются антиукраинской деятельностью;

    В частности, выступают против ПЦУ – независимой от России Церкви;

    Лоббируют интересы «УПЦ МП» (РПЦвУ) – зависимой от России Церкви – Церкви оккупанта, благословляющей захватчиков, русские военные, обстреливающие мирных жителей;

    Извращают информацию и публикуют ложь о «захвате» храмов УПЦ МП, когда на самом деле проходили переходы в ПЦУ согласно законной процедуре;

    Их медиахолдинг – «СПЖ» поддерживается Виктор Вишневецким – олигархом из Донбасса, которым уже интересовалась СБУ в прошлом;

    «СПЖ» освещала пророссийское мероприятие «Люди мира», на котором выступали пророссийские пропагандисты, награждённые Путиным. На этом мероприятии выступала верующая УПЦ МП, которая заявила, что лучше бы ВСУ в «себе дома окопы выкопали» чем в Песках;

    В целом деятельность «СПЖ» родственна и аналогична деятельности уже заблокированных ресурсов Медведчука и других пророссийских деятелей – 112 канала, Украина.ru Zik и т.д.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version