Домой Новости Молодежь «ДНР» обяжут отработать «на благо республики»

Молодежь «ДНР» обяжут отработать «на благо республики»

Самопровозглашенные власти «ДНР» придумали метод борьбы с массовым оттоком дешевой рабочей силы.

Для этого будет использована несколько видоизмененная система распределения выпускников школ и ВУЗов, независимо от их формы обучения. То есть, отработать «на благо республики» обяжут как бюджетников, так и учащихся контрактников. Об этом идется в «Указе главы Донецкой Народной Республики О некоторых вопросах обучения в Республике», копию которого «Информационный навигатор» получил от собственных источников в «Минобразования ДНР».

«Руководствуясь статьей 2 Закона Донецкой Народной Республики «Об особых правовых режимах» от 24 марта 2015 года, ввиду сложившихся обстоятельств в социальной сфере,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить «Временный порядок привлечения к обязательному трудоустройству на территории Донецкой Народной Республики выпускников высших учебных заведений и абитуриентов 2021 года».

2.Выпускники Донецкой Народной Республики, получившие диплом в период с 2021 по 2025 год, с целью нейтрализации кадрового оттока из Народной Республики обязаны в дальнейшем пройти производственную практику (по направлению образования) в Государственных предприятиях сроком 3 года.

3.Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Несмотря на то, что документ датируется еще 7 сентября, до сих пор его цифровой вариант не был опубликован на сайте «Главы ДНР». Впрочем, все опубликованные ранее «Указы» и «Распоряжения» имеют хаотичные номера и несоответствующие даты публикации.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version