Домой Новости Монаха Грузинской Церкви подозревают в убийстве

Монаха Грузинской Церкви подозревают в убийстве

Патриархия Грузинской православной Церкви 9 августа официально подтвердила, что среди обвиняемых по делу об убийстве в городе Боржоми есть православный монах.

Об этом сообщает издание Грузия Онлайн.

«Мы узнали, что одним из обвиняемых в убийстве, которое произошло вчера в Боржоми, является монах Антоний (Майсурадзе) из монастыря отцов Цалко. Он служил в селе Берта в Цалци с 2008 года, хотя несколько лет добровольно покинул монастырь и жил дома. Мы подтверждаем, что Антония действительно вызвали на допрос. Продолжается следствие. Ожидается, что детали будут известны позже», – говорится на странице патриархии в Фейсбуке.

По данным СМИ, монах Антоний был задержан полицией по обвинению в умышленном убийстве после допроса.

Согласно данным следствия, 6 августа А.М поссорился с 37-летним в прошлом судимым мужчиной, Л.М. Последний сделал несколько выстрелов из автомата, а затем А.М. нанёс ему ранения холодным оружием. Л. умер по прибытии в больницу.

Некоторые очевидцы рассказали журналистам, что в драке замешаны до пяти человек. О задержании других фигурантов в МВД до сих пор не сообщали. В ведомстве не говорят и о причинах конфликта, закончившегося стрельбой и поножовщиной. СМИ называют это «криминальными разборками».

Задержанному монаху грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Следствие продолжается по статье 108 УК Грузии – умышленное убийство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version