Домой Новости Вслед за Московским патриархом Кириллом Митрополит Рязанский Марк призвал отдавать детей в...

Вслед за Московским патриархом Кириллом Митрополит Рязанский Марк призвал отдавать детей в РПЦ

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк (Головков) поддержал Главу Русской православной церкви Патриарха Кирилла (Гундяева), который предложил альтернативу абортам.

Напомним, в мае этого года Московский патриарх призвал население отказаться от абортов: «Если вы не можете воспитывать ребенка, но вы готовы родить – не убивайте ребенка, родите и отдайте нам» – сказал он в видеообращении по случаю открытия очередного общецерковного съезда по вопросам социального служения.

И вот 26 июля этого года стало известно, что Митрополит Марк (Головков) в эфире радио «Логосъ-Рязань» продублировал феерический призыв Главы РПЦ.

«Очень правильные слова. Люди, которые собираются сделать аборт, не понимают, очевидно, тяжесть своего поступка. Это страшный грех. Это убийство человека. Не убивайте своих детей, если вам ребенок не нужен, отдайте церкви. Потому что отдать ребенка церкви – это лучше, чем отдать в безымянное убежище, где ребенок будет расти сиротой», – подчеркнул архиерей.

Впрочем, вероятно не все россияне с энтузиазмом восприняли слова представителя РПЦ. Стоит напомнить, что ещё в мае этого года в перечне детских учреждений РПЦ официально значилась «Многодетная семья протоиерея Николая Стремского» из Оренбургской области.

Сам протоиерей был задержан правоохранителями ещё в сентябре 2019 года, ему предъявлено обвинение в изнасиловании несовершеннолетних усыновленных детей, насильственные действия сексуального характера, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, привлечение несовершеннолетнего к антиобщественной деятельности и тому подобное.

В период с 1999 год по 2019 год от противоправных действий священнослужителя РПЦ пострадали 11 детей. И деятельность этого священнослужителя не является единичным случаем домашнего насилия или преступных действий против сексуальной свободы и неприкосновенности в семьях клириков РПЦ или детских учреждениях, подконтрольных РПЦ.

В связи с изложенной ситуации, можно предположить, что призыв отдавать детей в РПЦ может и не найти желаемой поддержки в сердцах россиян.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version