Домой Новости За торговлю венесуэльской нефтью под санкции попала еще одна дочка «Роснефти»

За торговлю венесуэльской нефтью под санкции попала еще одна дочка «Роснефти»

Управление по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC) сообщило о введении ограничений против еще одной швейцарской структуры «Роснефти». Ее обвиняют в торговле венесуэльской нефтью и сотрудничестве с правительством Николаса Мадуро.

«Роснефть» контролирует компанию зарегистрированную в Женеве под названием TNK Trading International S.A. с 2017 года.

Американские активы TTI заблокированы. Сотрудничество с компанией после 20 мая будет наказываться вторичными санкциями, говорится в релизе OFAC.

Ранее на сайте сообщалось, что в феврале Rosneft Trading попала под санкции США. Минфин США сообщает, что через дочерние структуры «Роснефти» – TTI и Rosneft Trading, S.A. осуществлялась торговля венесуэльской нефтью.

Также ведомство оценило январский объем продаж нефти государственной компанией Венесуэлы PDVSA «дочке» «Роснефти» в 14 млн. баррелей

«После введения 18 февраля санкций в отношении компании Rosneft Trading S. A. отправк грузов с венесуэльской нефтью стала осуществлять TNK Trading International SA в обход санкционных мер», – сообщает Минфин.

OFAC объясняет, что временными ограничениями пытаются подтолкнуть компании двигаться в сторону поддержки демократического порядка в Венесуэле.

«Роснефти» с 2014 года ограничен доступ на мировые рынки капитала и запрещено привлекать финансирование на Западе на срок дольше 14 дней. Венесуэльскую нефть российская компания принимала в качестве оплаты кредитов на 16 млрд. долларов и перепродавала в Индию и Китай.

Exit mobile version