Воскресенье, 28 апреля, 2024

Агент Кремля в Германии пытается замять скандал с Навальным

Must Read

Экс-канцлера Герхарда Шредера обвиняют в намерении «упростить» ситуацию с Навальным. В частности, об этом твердит председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

По его словам, Шредер, который получает деньги за работу на российский нефтегазовый бизнес, в случае с Навальным, участвует в «сокрытии ответственности». Об этом Реттген заявил немецкому таблоиду Bild, пишет группа «Информационное сопротивление».

Как отмечает Реттген, российского политика собирались убить боевым отравляющим веществом, и многим немцам стыдно за поведение экс-канцлера.

Ранее Шредер заявил, что Россия обязана разъяснить ситуацию с нападением на Навального при помощи яда. Отметив при этом, что это не дает право оппозиционеру высказывать неподтвержденные обвинения.

В интервью газете Bild, Алексей Навальный назвал Шредера «мальчиком на побегушках у Путина» и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, но доказательств этого у него нет.

В свою очередь, Шредер собирается подать в суд на издание за распространение обвинений без оснований, вместо того, чтобы запросить комментарий у него самого.

Норберт Реттген также назвал необходимостью, ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина, особенно тех, кто несет непосредственную ответственность за это преступление.

Напомним, Герхард Шредер являлся канцлером Германии с 1998 по 2005 год. Затем, После он возглавил наблюдательный совет, а далее и комитет акционеров дочерней компании «Газпрома» Nord Stream AG. А с 2017 года Шредер входит в председатели совета директоров «Роснефти».

Его позиция по поводу войны на Донбассе такова: Шредер считает, что в этом украинском регионе «мирное сосуществование будет только в случае, когда Украина станет федеративным государством, а восток страны, получит больше автономии».

Как заявлял ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник, призывы лоббиста Кремля Герхарда Шредера снять санкции с России через то, что они якобы не действуют, это прямое доказательство того, что они как раз работают.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально