Вторник, 30 апреля, 2024

Джон Керри и Владимир Путин обсудили сотрудничество РФ и США в борьбе с изменением климата

Must Read

Спецпосланник президента США по климату Джон Керри в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудил сотрудничество между США и Россией в борьбе с климатическим кризисом.

В пресс-релизе на сайте Госдепартамента США говорится, что Путин согласился с необходимостью удвоить международные усилия по борьбе с изменением климата и подтвердил намерения России сократить свои выбросы, в том числе в лесном секторе.

Керри отметил важную роль США и России в снижении выбросов парниковых газов в это критическое десятилетие. Также предстоит совместная работа над решением проблем климата, связанных с Арктикой, под председательством России в Арктическом совете.

Пресс-служба Кремля также сообщила о состоявшемся разговоре отметив, что климатическая проблематика – одна из областей, в которых у России и США имеются общие интересы и близкие подходы.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально