Понедельник, 29 апреля, 2024

В Молдове предложили объявить посла России в Кишиневе персоной нон грата

Must Read

Председатель комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдовы Ион Гузун предложил объявить персоной нон грата посла России в Кишиневе Олега Васнецова. Дело в том, что он участвовал в церемонии инаугурации главы непризнанной республики Приднестровье Вадима Красносельского.

Позже пресс-секретарь президента Молдовы Сорина Штефырцэ заявила, что пост в Facebook отражает личное мнение Гузуна, которое «не отражает позицию администрации президента».

Президентские выборы в непризнанной Приднестровье прошли 12 декабря. Победу с результатом 79,4% голосов одержал действующий глава Приднестровья Вадим Красносельский, выступающий за сближение с Россией. Президент Молдавии Майя Санду заранее объявила выборы нелегитимными. Власти Кишинева призвали международных партнеров воздержаться от заявлений, освещения в СМИ, назначения «наблюдателей за выборами» или других действий, чтобы «исключить любую легитимизацию так называемых выборов».

Лента

Латвия передала Украине оборудование для восстановления энергосистемы

Латвийская компания Latvenergo передала Украине оборудование для восстановления энергетической системы. Об этом говорится в сообщении издания Delfi. В частности, был передан...

Актуально