Воскресенье, 28 апреля, 2024

Нунций в Украине получил государственную награду от Президента

Must Read

Во время встречи послов иностранных государств, посольства которых уже возобновили работу в Украине, Владимир Зеленский особым образом поблагодарил тех, кто с начала войны не покинул столицу. По этому случаю Апостольский нунций в Украине Архиепископ Висвальдас Кульбокас получил государственную награду, сообщает Католический обозреватель.

Также награду получил посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий, все 99 дней полномасштабной войны России против нашей Родины не покидал Киев.

В ходе встречи Президент принял верительные грамоты от послов трёх государств, начинающих свою работу в Украине. Это Соединенные Штаты Америки, Республика Молдова и Республика Индия, сообщает страница Президента Украины.

«Я благодарю всех послов, которые максимально долго оставались в Украине. Тем, кто максимально быстро вернулся в Украину. Я буду максимально рад всем, кто вскоре вернётся в наше сердце, в Киев», – сказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский также отметил, что нынешняя церемония вручения верительных грамот проводится на территории Софии Киевской, которая была заложена 1011 лет назад и где происходили судьбоносные события и принимались судьбоносные решения. По его словам, теперь это место станет традиционным для проведения подобных мероприятий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты строят пропагандистские центры для перевоспитания украинской молодежи

Российские оккупанты создают в Запорожской области масштабные пропагандистские центры для перевоспитания украинской молодежи. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление". В начале...

Актуально