Понедельник, 29 апреля, 2024

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

Must Read

Сегодня, 27 января, в мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, день памяти о тяжелом грехе и преступлении против человечности.

В 2005 году Генеральная ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой говорится: «Голокост, приведший к уничтожению одной трети евреев и бесчисленного числа представителей других национальностей, будет всегда служить всем людям предостережением об опасностях, скрывающих в себе ненависть, фанатизм, расизм».

Этот день напоминает о том, как один народ убивал другой народ. Холокост оставил рубец на сердце человечества, новая рана кровоточит сегодня. В Украине война, которая длится почти 9 лет. 338-й день Украины противостоит полномасштабному вторжению России в Украину. Жестокие массовые убийства российскими извергами украинцев, пытки и преследования людей за их стремление к свободе и самоопределению, разрушение инфраструктуры страны, атомный шантаж мира – эти и другие преступления против человечности будут осуждены поколениями и обязательно будут подлежать правовой оценке, сообщает Государственная служба по вопросам этнополитики и свободы совести.

Международный день памяти жертв Холокоста должен напомнить всем тиранам и агрессорам сегодняшнего мира об опасности и последствиях их действий, – угроза действительно существует для всех. И умолчание геноцида, который сейчас ведет Россия на территории Украины, равноценно соучастию в преступлениях против человечности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне в течение ночи шесть раз обстреляли приграничье Сумщины

Армия РФ в ночь на 29 апреля шесть раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом говорится в сообщении...

Актуально