Воскресенье, 28 апреля, 2024

Активистку УПЦ (МП) Кохановскую задержали за хулиганство

Must Read

Активистку УПЦ (в единстве с МП) Викторию Кохановскую задержали. Об этом сообщают источники “5 канала” в правоохранительных органах.

На вечернем видео видны правоохранители и люди, которые пытаются заблокировать авто полиции. Сторонники Московского Патриархата пишут, что это похищение Кохановской, хотя на самом деле это задержание.

Как сообщает адвокат УПЦ (МП) Никита Чекман, Кохановскую задержали по подозрению в хулиганстве (ст. 208 УПК).

Напомним, ранее Кохановскую забрали на допрос в СБУ, как свидетель. Именно Кохановская грозилась «крестными ходами» из-за выселения из Лавры и рассказывала о разделе Украины.

«Власти в Украине не будет…. Если вы хотите знать, что будет следующее, то я вам уже скажу. Буковина отойдет к Румынской церкви православной, Закарпатье отойдет к Венгрии, а к Польше отойдёт Львов, Тернополь, Ивано-Франковск и Одесса», – говорила Виктория Кохановская.

Священник Православной Церкви Украины Анатолий Слинько обратил внимание на публикацию лжи Кохановской по поводу храма ПЦУ. Она заявила, что ПЦУ продаёт храм. Также она называла “провокацией ПЦУ” пение о “звоне над Россией” в Лавре.

Кохановская также курировала в Киеве митинги женщин против ПЦУ. Кроме того, она организовала 12 автобусов с людьми «группы поддержки» в Рожище, среди которых были даже новорожденные, чтобы блокировать мирный переход прихода к ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Армия РФ ударила ракетами по больнице в Харькове: (Фото. Видео)

Появились фото последствий удара российским ЗРК С-300 по специализированной больнице псих-профиля в Харькове. Об этом сообщил Глава Харьковской ОВА Олег...

Актуально