Пятница, 26 апреля, 2024

Алексей Резников: Гибридная война против Украины для РФ становится невыгодной

Must Read

Алексей Резников, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, считает, что для России экономически очень невыгодно продолжение войны против Украины.

«Я неоднократно это говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно и не прагматично. И вот в этом главная «соль». И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы к завершению этой гибридной войны», – сказал Резников.

Прагматическая неоправданность продолжения агрессии может стать рычагом влияния на Кремль, в том числе в переговорах по освобождению удерживаемых.

«Для них тот маневр, который они сделали в 2014 году, уже несет вред, а не пользу. Им надо же содержать примерно 3-3,5 миллиона человек на оккупированном Донбассе, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты, задавать вопросы о поддержании порядка. И экономически они уже не справляются сегодня, они не обеспечивают рабочие места. Даже в клиниках они не могут обеспечить нормальный уровень медицинского обслуживания людей во время пандемии», – констатировал министр.

Ранее сообщалось, что ключевой задачей Украины является восстановление территориальной целостности и суверенитета. И Украина будет до победного конца отстаивать свои территории, свои границы, несмотря ни на что.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально