Воскресенье, 28 апреля, 2024

Арестованные средства банков России использовали для выплаты компенсаций украинцам

Must Read

Арестованные средства российских банков, работавших в Украине, использовали для выплаты украинцам компенсаций за разрушенное или поврежденное в результате боевых действий жильё.

Об этом глава Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, глава политической партии “Слуга народа”, заместитель руководителя одноименной парламентской фракции Елена Шуляк рассказала в комментарии Укринформу.

“По состоянию на сегодняшний день для выплаты компенсаций мы использовали только арестованные средства российских банков, работавших на территории Украины. Самая большая сумма была от дочери российского Сбербанка, которая работала в Украине», – сказала Шуляк.

В то же время, она выразила надежду, что российские активы, арестованные в других странах мира, будут передаваться Украине и направляться, в том числе на выплату компенсаций украинцам.

Как ранее сообщала группа ИС, экономика Украины приспособилась к войне и начала восстановление.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Путинская война скоро коснется налоговых счетов россиян

Президент России, похоже, находится на пути к редкому повышению налогов для корпораций и высокооплачиваемых людей. Этот шаг отражает как...

Актуально