Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Наша Церковь выступает против насилия даже в случае самообороны

Must Read

В субботу, 4 ноября 2023 года, Архиепископ Американский Элпидофор созвал осеннее заседание Архиепархиального совета в Нью-Йорке. Дважды в год собираются как священнослужители, так и лидеры мирян со всей страны для встреч Комитета и заслушивания отчетов департаментов, министерств и организаций православной Архиепархии Америки.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

В своей основной речи Архиепископ заявил: «Этот Собор, как отмечено в пятой статье Регламента Греко-Православной Архиепархии Америки, занимается вопросами, влияющими на жизнь, развитие и единство Архиепархии. Жизнь – Рост – Единство. Это наши мандаты. Это наша ответственность и обязанности перед Богом и перед верными наших приходов от побережья к побережью». Архиепископ Элпидофор также обратил внимание на страдания людей во всем мире, заявив, что:

«Наша Церковь выступает против насилия, и даже в случае самозащиты мы воспринимаем это как неправильный ответ на неправильную проблему. Живущие мечом, в конце концов, погибают от меча. Мы молимся о мире в мире на каждой Службе, но мы видим, как мир уступает место агрессии и войне, кажется, на каждом шагу, особенно на земле, где ходил наш Спаситель».

Информационную презентацию от Комитета молодежи провела директор Министерства молодежи Ева Константакос, которая подчеркнула рост молодежных программ по всей стране и подробно описала видение будущего.

Полный доклад о финансах архиепархии сделали казначей Элейн Аллен и глава финансового комитета Лазарос (Лу) Киркос. Встреча завершилась в духе оптимизма по поводу будущего Церкви в Америке.

Независимое Мнение Розы Габер

Уважаемый Архиепископ Американский Элпидофор, добро пожаловать приехать в те места планеты, пожить там какое-то время, где идёт ужасная кровавая война, которую затеяли Террористы (всякой национальности) и там пофилософствовать, при этом не защищаясь!!! Принять мир, такой, какой он есть на данных этих территориях!!! А то хорошо, Вам там проповедуется под защитой НАТО США. Скажите спасибо Вашему Американскому Правительству, что все эти годы создавали разного рода вооружение для защиты Американского народа от разных диктаторов шизофреников!!! И сам Американский народ, постоянно платит налоги, чтобы всю жизнь быть в защите от неадекватных нападений из вне. Браво им за это!!! Ещё и другим странам помогает, сохранять целостность территорий от оккупантов, которых никто не ждёт, а они нагло прогибают твои законные границы, и пытаются тебя подчинить своему больному воображению. А я свободна, потому что я дитя Божье, а не раб чей-то. И Бог, который живёт во мне, он хочет, чтобы я жила и творила что-то хорошее в этом мире, чтобы от меня была польза. При этом была счастливой, а не в унынии и ожидании, скорби и печали, которую (Вы, православные Архиереи, Митрополиты, Епископы) в церквях православных постоянно навязываете всему обществу. При этом как посмотрю на вас всех золотых-наряженных в золоте и серебре увешанных. Иисус тоже так одевался…по-моему, он был скромно одет, или в Библейских описаниях было как то не, так? и думаю, от народ, когда вы очнётесь. Народ на вашем фоне просто серая унылая масса в своём большинстве, печально!!! А (вам) это удобно. Заранее извините за мою исповедь, накипело!!!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально