Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Даниил встретился с делегацией Реформатской Церкви Америки

Must Read

Поскольку война в Украине продолжается, главные новостные каналы замедлили репортажи о зверствах, которые всё ещё творятся против невинных людей. Однако интерес и поддержка не уменьшаются. Местные общины всё ещё интересуются происходящим и хотят оказать поддержку Украине.

Одной из таких групп является Реформатская Церковь в Америке, которая отмечала христианское единство, и поэтому направила Комиссию в Центр Митрополии Украинской Православной Церкви США, чтобы услышать последние новости о продолжающейся войне России против Украины, сообщает сайт УПЦ США.

Архиепископ Даниил, правящий Архиерей Западной Епархии УПЦ США и Председатель Консистории, с радостью поздравил группу и провёл для них экскурсию по Центру Митрополии. Как христиане, мы знаем, что самая большая наша помощь от Господа, поэтому визит начался с храма-памятника св. Андрея Первозванного. Архиерей пояснил, что эта церковь построена как первый в США мемориал жертвам Голодомора. Он объяснил, что Голодомор был геноцидом, осуществленным советским правительством против народа Украины в 1932-33 годах, когда более 7 миллионов человек погибли от голода, даже когда земля в Украине давала отличный урожай пшеницы того года. Он объяснил, как геноцид был скрыт от мира, и как трупы бесцеремонно собирали и хоронили в братских могилах, оставляя после себя меблированные дома и плодородную почву, готовую для переселения семей.

Большинство смертей произошло на восточной границе Украины, и пустые города, городки и села быстро заселялись прибывшими поездами россиянами. Его слушатели нахмурились, поняв, что именно поэтому сегодня в этой части народа живет много россиян и пророссийских симпатиков.

Они смотрели вверх на высокое, впечатляющее сооружение, а Архиепископ Даниил далее объяснял, что церковь построена высокой и узкой, чтобы символизировать памятную свечу, зажженную в память обо всех потерявших жизнь в результате Голодомора, а также всех тех, кто с тех пор как погибли в борьбе за свободу от агрессивного соседа России.

Архиепископ Даниил дал знак и повел группу вверх, чтобы войти в церковь, где они были поражены прекрасной мозаикой Христа над алтарем, многочисленными иконами и ощущением величия, которое они ощутили, глядя вверх на высокий купол вверху. Помолившись за сохранение Украины, собрание вышло и прошло в дом Консистории, где они восхищались иконой Богоматери, высоким потолком и многими иконами и историческими вещами. Их внимание привлекло маленькое деревце, стоявшее сбоку и на котором развевались бесчисленные бумажные ангелы. Архиепископ Даниил объяснил, что этих ангелов создала молодежь Церкви из всех уголков США и являются ангелами, охраняющими Украину.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально