Вторник, 30 апреля, 2024

Архиепископ Кипрский выступил за половое воспитание в школах, но Пафская Митрополия против

Must Read

Архиепископ Кипрский Георгий выступает за сексуальное образование в школах, считая, что лучше для детей быть информированными в этом вопросе и знать, как защитить себя, чем быть невежественными и не знать, что это влечет за собой, когда их эксплуатируют недоброжелательные люди.

Как сообщает orthodoxtimes.com, Архиепископ Кипрский Георгий встретился с Министром образования и компетентным инспектором, следящим за этим вопросом. Он пришел к выводу, что сексуальное образование будет полезно для надлежащего информирования учащихся по этому вопросу.

Архиепископ уверен, что министерство сделает всё, что в его силах, чтобы информировать детей, но также защитить их. Он сказал, что мы не должны принимать во внимание крайние взгляды, независимо от того, происходят ли они из разных кругов Греции или приняты на Кипре, потому что такие взгляды приводят к тому, что дети остаются в неведении, что делает их уязвимыми.

Он также подчеркнул, что и Министр образования и компетентный инспектор заверили, что они будут внимательно следить за этим вопросом. Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Священного Синода, который, как ожидается, займёт чёткую позицию по этому поводу.

Напомним, что против сексуального образования в школах выступал Митрополит Пафский Тихик, а монастырь Троодитисса также занял отрицательную позицию по этому вопросу. Однако, учитывая, что члены Священного Синода не хотят, чтобы Церковь несла бремя любого инцидента, который может произойти с ребенком по незнанию, предполагается, что Архиепископ склонит на свою сторону большинство членов Священного Синода в этом вопросе.

3 сентября 2023 года Пафская Митрополия издала циркуляр, в котором выступила против того, чтобы “сексуальное образование стало обязательным курсом на всех уровнях образования в Республике Кипр”. В циркуляре, зачитанном в святых храмах Пафосской Митрополии, говорится, что “этот курс направлен на то, чтобы сломить духовное сопротивление наших детей, подорвать нравственные ценности и удалить их от наших традиций и совести”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально