Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Охридский к Патриарху Варфоломею: мы ожидаем Томос об автокефалии

Must Read

Архиепископ Охридский и Македонский Стефан выразил свои сердечные пожелания Вселенскому Патриарху Варфоломею по случаю его именин в письме, которое он послал ему.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

В письме Архиепископ Стефан ссылается на плоды универсальности Вселенского Патриархата, выражая самые искренние пожелания Вселенскому Патриарху: «Позвольте поздравить Вас с днём Ваших именин и пожелать Вам вечной защиты от Вашего небесного покровителя, трезвости духа, силы воли, утешения и поддержки от Божьей Матери, здоровья и долгих лет жизни”.

Он также обратился к Томосу об автокефалии, сказав: «Мы с терпением и смирением ожидаем долгожданного радостного известия – Томоса об автокефалии нашей Поместной Православной Церкви».

Напомним, приход УПЦ США пожертвовал 29 000 долларов на лечение бойцов ВСУ. Католические и православные богословы также согласовали первый новый текст с 2016 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Кремль готовится к кадровым перестановкам на ВОТ

В связи с «инаугурацией» Владимира Путина на временно оккупированных территориях готовятся ряды кадровых решений по гауляйтерам. Об этом сообщает Центр...

Актуально