Суббота, 27 апреля, 2024

Архиепископ ПЦУ Агапит совершил молитву за военных журналистов

Must Read

В Михайловском соборе Свято-Михайловского Златоверхого монастыря Архиепископ Вышгородский Агапит совершил заупокойную литию за тех, кто положил свою жизнь за Украину и молебен за здоровье военных журналистов, освещающих события на передовой.

16 февраля в Украине военные журналисты отмечают свой профессиональный праздник – День военного журналиста, напоминает пресс-служба ПЦУ.

Военные журналисты с первых дней враждебной агрессии находятся на фронте в едином строю, ведут репортажи, предоставляют достоверную информацию, способствуют работе гражданских представителей украинских и международных СМИ, информируют об операциях, определенных руководством, содействуют консолидации общества с военными.

В совместной молитве приняли участие командующий оперативно-стратегической группировкой “Север” генерал-лейтенант Сергей Наев и военные журналисты.

После завершения Богослужения Архиепископ Агапит поздравил собравшихся с праздником и по благословению Предстоятеля Православной Церкви Украины вручил церковные награды.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально