Понедельник, 29 апреля, 2024

Азербайджан назвал условие для заключения мира с Арменией 

Must Read

Мир между Азербайджаном и Арменией будет возможен после того, как в Конституцию последней будут внесены изменения. Об этом сообщает президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Он отметил, что претензии Армении к Азербайджану в международных судах основываются на таких вопросах, как непризнание суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, отделение Карабаха от Азербайджана. 

 “Если Армения положит конец территориальным притязаниям к Азербайджану и внесет изменения в Конституцию и другие нормативно-правовые документы, то можно будет достичь мира”, – сказал Алиев. 

Он также подчеркнул, что между Азербайджаном и Арменией уже де-факто существует мир, и на границе двух стран в течение нескольких месяцев царит мирная обстановка. 

 “Но для того, чтобы довести этот процесс до логического завершения, необходимо подписать мирный договор и положить конец территориальным претензиям Армении к Азербайджану”, – указал лидер Азербайджана. 

Лента

Детали удара по российскому аэродрому “Кущевская”: опубликовано спутниковые фото

Полномасштабная война в Украине продолжается, и уже стали известны подробности недавнего дронового удара по российскому военному объекту – аэродрому...

Актуально