Понедельник, 29 апреля, 2024

Азербайджан в Карабахе восстановил свой суверенитет, – Алиев 

Must Read

В результате антитеррористических мероприятий в Карабахе и их успешного завершения страна восстановила свой суверенитет. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

По его словам, большая часть армянской армии, размещенной в Нагорном Карабахе, была полностью уничтожена. Перед началом операции он потребовал, чтобы армянское население Карабаха не подвергалось ударам.   

“Мы сообщили международным партнерам, что армянские боевики готовы принять наши условия. Я представил эти условия госсекретарю США. Те, кто отказался пойти нам навстречу, согласились приехать на переговоры в Евлах. Там мы донесем планы нашего сосуществования”, – сказал он.  

Алиев отметил, что Армения неожиданно проявила политическую компетентность и это его обнадеживает.  

“Мы превращаем Карабах и Восточный Зангезур в рай. Мы создадим такие же условия в Ханкенди, Агдере, Аскеране, Ходжавенде! Армянское население, проживающее в Карабахе, наконец-то может вздохнуть спокойно. Я уже говорил раньше, они наши граждане. Но военные преступники в Карабахе взяли их в заложники и отравили им мозги. У нас нет проблем с армянским населением”, -добавил Алиев. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально