Понедельник, 29 апреля, 2024

«Батюшка МП зазомбировал всех»: на Волыни скандал из-за перехода общины к ПЦУ (видео)

Must Read

На Любешевщине прихожане ещё одного волынского общества решили выйти из состава УПЦ МП и присоединиться к Православной церкви Украины.

Об этом узнавали журналисты телеканала «Конкурент TV».

Инцидент произошел в поселке Ветлы.

Так и в воскресенье 5 июня собрались на собрание, чтобы решить накипевший вопрос, люди в селе Ветлы на Любешевщине. Когда же прихожане пришли в церковь, чтобы провести собрание – их встретили закрытые ворота и разъяренные сторонники УПЦ МП.

По словам жительницы села Ветлы, устроить собрание о переходе решило большинство общины. Перед этим среди местных провели опрос и за то, чтобы перейти в ПЦУ, проголосовали 250 крестьян. Женщина признается – на её решение и других односельчан повлияла кровавая война, которую в Украине устроили рашисты. Поэтому ветляне решили как можно быстрее избавиться от всего русского в родном селе.

«Мы не против того, чтобы наш батюшка оставался, но он наотрез отказывается переходить. Сказал своим прихожанам и навязал им такое мнение, что это раскол. Никто не собирался его переубеждать. Мы просто хотим, как все. У нас война и наши дети гибнут. Мы хотим, чтобы у нас была ПЦУ, а он зомбировал всех», – рассказывает жительница села Ветлы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польские фермеры разблокировали пункт пропуска “Рава-Русская-Гребенное” на границе с Украиной

В пункте пропуска "Рава-Русская-Гребенное" на границе Украины и Польши возобновилось движение грузовиков. 29 апреля после 10 утра польские фермеры...

Актуально