Понедельник, 29 апреля, 2024

Бербок: в новый пакет санкций ЕС против России включат ограничения на беспилотные системы

Must Read

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что принятие 13-го пакета санкций Евросоюза против России находится “на последних метрах”.

Об этом она сказала в Брюсселе перед началом заседания Совета министров иностранных дел ЕС, передаёт Укринформ.

“Сейчас мы находимся в процессе принятия тринадцатого пакета санкций, в частности по вопросу беспилотников. Мы находимся на последних метрах”, – сказала она.

Глава Немецкого МИД отметила важность дальнейшего ужесточения санкций против России.

Бербок заявила, что “жестокая агрессивная война России два года назад пробудила Европу от глубокого сна с точки зрения политики безопасности”.

“Два года назад мы проснулись в другом мире. В мире, где российский президент хотел с помощью грубой силы превратить Украину, суверенную, свободную страну в российскую провинцию. Он добился обратного. Два года спустя Украина не только продолжает отстаивать свободу и демократию, но и более чем когда-либо продвинулась на пути к вступлению в Европейский Союз”, – сказала она.

Министр также заверила, что ФРГ будет поддерживать Украину в её борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность “столько, сколько она будет нуждаться”. По её словам, эти обязательства были ещё раз подчеркнуты в заключенном на днях договоре безопасности между Украиной и Германией.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В российских оккупационных войсках растёт уровень дезертирства – ГУР

В вооруженных формированиях южного военного округа оккупационной русской армии процветает дезертирство. В общей сложности в боевых подразделениях округа самовольно...

Актуально