Воскресенье, 28 апреля, 2024

Часть священников-агентов из УПЦ МП обменяли на украинских пленных – Данилов

Must Read

В Украинской Православной Церкви (в единстве с МП) было очень много шпионов российской федерации, часть из них обменяли на украинских пленников.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в интервью Укринформу.

“В этом институте (УПЦ МП – ред.) было очень много представителей так называемого разведывательного сообщества российской федерации. Часть из них мы уже поменяли на наших пленников. Это факты, которые украинское сообщество должно знать», – отметил Данилов.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что Россия влияла на Украину не только через религиозные организации, но и через агентурную сеть, которая продолжает работать в государстве. Он заверил, что служба безопасности Украины борется с этим явлением.

В то же время Данилов заверил, что у украинских властей нет никаких претензий к религии. “Человек может верить в Бога, в Аллаха, в кого считает нужным. У нас есть претензии к учреждению, которое не зарегистрировано в соответствии с украинским законодательством способом. Вы хотите ходить молиться? Идите и молитесь. Но институции, которые не зарегистрированы соответствующим образом на территории Украины, не могут здесь работать”, – отметил он.

В этом контексте секретарь СНБО подчеркнул, что организация, нормативно-правовые документы, которые не соответствуют украинскому законодательству, – вне закона, то есть для предотвращения её деятельности на территории Украины не нужно ни решений СНБО, ни указов Президента.

“Перерегистрируйтесь, если вас перерегистрируют, а затем осуществляйте свою деятельность. Если вы имеете прямое отношение к Москве, к Гундяеву, к тем людям, которые призывают убивать наших граждан, вы с ними сотрудничаете…. И если они раньше отрицали этот факт, то сейчас реакция московских попов и всей той московской черноты свидетельствует о том, что УПЦ МП – представители Москвы”, – подытожил Данилов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально