Воскресенье, 28 апреля, 2024

Число верующих в Бога возросло с начала полномасштабной войны, – данные опроса

Must Read

Война иногда приводит к разрушению веры, но она может укреплять и переосмысливать веру. Большинство украинцев не потеряли веру в Бога из-за войны. 29% заявили, что их вера возросла, и только 7% сказали, что они отчаялись.

Об этом говорится в опросе Центра Разумкова, передаёт ZN.UA.

Украинцы больше всего полагаются на Бога для преодоления неуверенности и страхов из-за войны. 32,3% сказали, что “полагаются на Бога – на всё Его воля”. Это больше, чем доверие к прогнозам военных экспертов или Запада.

Война может изменить восприятие Бога и религии. Украинцы могут ощущать близость к Богу как источнику силы и надежды. Но некоторые также могут отчаяться в Боге из-за страданий и разрушений.

Мнение Розы Габер по поводу результатов опроса: Хотелось, бы дополнить данную статью изложенную выше. Да Вера в Бога, это прекрасно, это сила, это мощь!!! И это прекрасно что украинцы наконец-то стали более “трезво” понимать в какой церкви действительно присутствует Божья Благодать. Но я считаю, что без нынешней, да ПЦУ, УПЦ США, Вселенского Патриархата, а также сегодняшней Власти Украины, ВСУ, военных экспертов, политиков…, и помощи Западных партнёров, к которым Президент В.А. Зеленский и его Офис неустанно обращается и просит, а иногда и выпрашивает помощь и поддержку то не было бы, той сегодняшней Украины!!! Уважаемые Украинцы!!! Сколько сегодня Волонтеров, Добровольцев и просто неравнодушных Украинцев трудятся во Благо Украины… Поэтому вот это всё и считаю Божьим промыслом, волей Господа Бога!!! Это одно целое, и его не нужно нивелировать и обесценивать.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально