Понедельник, 29 апреля, 2024

Данилов отреагировал на скандал, в который попали верующие УПЦ МП во Львове

Must Read

Во Львове одна из прихожанок УПЦ (в единстве с МП) заявила, что якобы войну начали “искренние украинцы”. Алексей Данилов пояснил, что среди представителей Московского Патриархата – многие работают на ФСБ.

Секретарь СНБО рассказал в эфире телемарафона, что часть этих “прихожан” уже обменивали на украинских военнопленных, передаёт “24 канал”.

“Речь здесь не о верующих. Вы можете ходить в церковь, молиться Богу. Вы же не ходите к представителям ФСБ, скажем так, молиться», – заявил Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины призвал ходить в те церкви, которые не имеют отношения к ФСБ и всё будет хорошо.

Напомним, во Львове прошел пикет возле Свято-Владимирской церкви УПЦ МП в Сиховском районе. Активистка объясняла, что церкви “Московского Патриархата” во Львове не место.

После этого к девушке стали говорить якобы прихожанки храма. Одна из них начала объяснять, что якобы их церковь никак не связана с Россией. “А кто начал войну? Кто начал войну? Украинцы искренние!” – заявила одна из прихожанок.

В этот же день мэр Львова Андрей Садовый заявил, что Свято-Владимирскую церковь на Сыхове демонтируют. Это ведь был самострой. Именно у этой церкви произошел скандал утром 4 апреля.

Более сложная ситуация с храмом на улице Бобанича. Там ведь имущество принадлежит общине, которая на словах уже отреклась от Московского Патриархата. Городской голова пояснил, что в этом храме есть два варианта:

   –  или стать украинской церковью официально;

   –  или пройти процесс национализации.

Мэр Львова заверил, что все необходимые документы уже были подготовлены.

Также Львовяне 9 апреля собираются на мирную акцию по проблеме УПЦ (МП).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально