Пятница, 26 апреля, 2024

Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников предложил открыто поставлять оружие на Донбасс

Must Read

Леонид Калашников, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции, заявил, что России следует поставлять оружие на Донбасс в открытую и начинать процесс нужно в том случае, когда США выделит Украине $300 млн. на военную помощь.

Калашников считает: «Выделенные из США 300 млн. долларов на военную помощь Украине, наоборот, нам открывает двери для того, чтобы помогать людям, по которым они хотят из этого оружия стрелять — “ДНР” и “ЛНР”. В таких условиях мы имеем тоже право поставлять оружие в эти республики официально».

Также,Калашников, заявил, что если «одной из сторон конфликта третья страна будет поставлять летальное оружие, России ничего не останется, кроме как защитить людей со второй стороны может быть не войсками, а хотя бы поставками оружия».

Хотелось бы отметить тот факт, что подобными высказываниями Калашников лишний раз подтверждает тот факт, что Россия является непосредственной стороной конфликта на Донбассе.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально