Понедельник, 29 апреля, 2024

Депутаты Локачинского поселкового совета поддержали запрет УПЦ МП

Must Read

27 апреля депутаты Локачинского поселкового совета обратились к священнослужителям и прихожанам УПЦ МП, чтобы те переходили в ПЦУ.

Священнослужители, те, кто являются примером для людей, проповедуют любовь друг к другу, должны показать пример другим и объединиться в единое целое за мир, настоящую веру и победу Украины над рашистским злом, сообщили на сайте Локачинской общины, передает «БУГ».

«В сегодняшние трудные дни мы видим, как объединяются люди, церкви разных конфессий, партии, разные объединения для того, чтобы работать на благо победы Украины.

Для этого объединения можно выбирать любой вариант служения Господу, в любой религиозной общине, любой подчиненности, кроме служения в структуре РПЦ и его филиалах.

В нашем государстве признана всем цивилизованным миром Православная Церковь Украины, которая служит своему народу, и двери её открыты для всех желающих и является единственной канонической правопреемницей Киевской митрополии среди православных церквей Украины», – говорится в обращении.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/62695b48c053f-1.jpg?w=724&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/62695b48b6480-1.jpg?w=724&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально