Понедельник, 29 апреля, 2024

Депутаты решили избавиться от приходов УПЦ МП на территории н. п. Украинка, Плютах, Триполье и Жуковцах

Must Read

В Киевской области в Обуховском районе, местные депутаты поддержали идею избавиться от приходов УПЦ МП на территории н. п. Украинка, Плютах, Триполье и Жуковцах.

Об этом сообщают Хроники Обухова со ссылкой на страницу главы общества А. Туренко.

Состоялась внеочередная сессия Украинского городского совета.

«Сегодня высказали четкую и однозначную позицию всей украинской общины по поводу необходимости прекращения деятельности русской православной церкви на территории нашей общины. В частности, речь идёт о церквях, которые находятся в городе Украинка, Плютах, Триполье и Жуковцах», – отметил он.

Абсолютным большинством голосов принято решение «Об обращении депутатов Украинского городского совета VIII созыва к священнослужителям и прихожанам приходов Украинской православной церкви (московского патриархата), действующим на территории Украинской городской территориальной общины».

«Верю, что это произойдет быстро демократическим, цивилизованным способом. На Украинской земле не должно быть никаких организаций, имеющих хоть какое-нибудь отношение к московии. Мы платим за „русский мир“ очень большую цену», добавил он.

Напомним, депутаты Локачинского поселкового совета поддержали запрет УПЦ МП. Также, по мнению Митрополита ПЦУ Александра (Драбинко) УПЦ МП должна быть запрещена в первые дни войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально