Пятница, 26 апреля, 2024

Дмитрий Золотухин: В ответ на Крымскую платформу российские СМИ распространили фейк об Эрдогане

Must Read

Главным “драйвером” создания “Крымской платформы” является замминистра иностранных дел Эмине Джепарова. “Крымская платформа” – органичное продолжение международных форумов по теме Крыма, которые Джепарова организовывала, будучи еще заместителем министра информационной политики. Поэтому – не совсем корректно говорить, что ранее не было ничего подобного.

Об этом сообщает эксперт Института постинформационного общества, медиаэксперт, замминистра информполитики (2017-2019 гг) Дмитрий Золотухин, в интервью для оценил для издания “Комментарии“.

Как мы видим, тема оккупации Крыма постепенно ушла из мейнстрима переговоров представителей нашего Офиса президента с российской стороной. Поэтому создание такой инициативы сложно переоценить в данный момент.

Тем более, что мы уже увидели “результаты” такой инициативы. Вслед за тем, как Джепарова заручилась поддержкой ряда иностранных дипломатов турецкой и американской сторон, офицеры ГРУ МО РФ, работающие под прикрытием журналистов, уже организовали и запустили информационную спецоперацию, призванную атаковать международный формат “Крымская платформа” в инфопространстве.

Так, в российских медиа раскручивается фейк о том, что Реджеп Эрдоган заявил, что Крым, на самом деле, должен принадлежать Турции.

Естественно, ничего подобного он не говорил. А раскручивание этого бреда совпало по времени с окончанием визита Владимира Зеленского в Анкару, в котором принимала участие и Джепарова.

Распространение неуклюжего фейка о заявлениях Эрдогана – это реакция на дипломатические успехи украинской стороны в переговорах, в том числе по созданию “Крымской платформы”.

Источник: Комментарии

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально