Понедельник, 29 апреля, 2024

“Дорога террора и убийств ведет в Ад” – Предстоятель ПЦУ о Холокосте

Must Read

Россия пренебрегает уроками прошлого, международными документами, соглашениями, на деле красноречиво проявляя ненависть, фанатизм и предвзятость по отношению к другим народам.

Об этом написал Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, которых чествуют 27 января, передаёт “Религиозная правда”.

Он отметил, что вместе с мировой общественностью украинский народ разделяет боль по жертвам этой ужасной трагедии прошлого века, которая не обошла тогда и наши земли. Наш народ не только разделяет эту боль, но и полностью её понимает, потому что сейчас, уже в ХХІ веке, мы тоже переживаем великую трагедию целенаправленного уничтожения нашего мирного народа.

“Сейчас Россия по идеологическим мотивам, по ненависти и предвзятости фанатично стремится любой ценой уничтожить наш народ. Она осознанно и целенаправленно совершает массовые убийства и пытки мирного населения – преступления против человечности, против жизни, против Бога. Мы говорим, что там действует дьявол, там отвергают Бога. Ведь Бог не сотворил зла, зло паразитирует на добре – не в состоянии чего-то сотворить, оно лишь уничтожает и разрушает то, что было сотворено добром. И это зло совершается руками людей, душегубов, имеющих свободу выбора, но выбирающих сторону не добра, а зла.

Люди, которые пошли на преступления против жизни и человечности, отвергли Бога, Его законы любви и милосердия. Это привело к их самовозвеличению, самолюбию и высокомерию над другими. Именно в этом причина возникновения безбожных идеологий, диктатур, большевизма, нацизма, расизма…

Мы вспоминаем Холокост как одно из величайших преступлений против человечности – и обращаем внимание на то, что сейчас, на глазах всего мира, тоже совершается человеконенавистническое преступление против украинского народа.

О Холокосте весь цивилизованный мир говорит: “Никогда снова” – но оказывается, есть те, кто говорит: “Можем повторить” относительно украинцев.

Подобные преступления не имеют оправданий и сроков давности. Дорога террора и убийств ведет и вдохновителей, и исполнителей, и поклонников, и молчаливых свидетелей этих преступлений – в Ад. Все они подражают Каиновому проклятию. Да исполнится над ними справедливый Суд Божий! А жертвам страшных человеконенавистнических преступлений – вечное спокойствие и память”, – подчеркнул Предстоятель ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты в Крыму страдают от острой нехватки кадров на “скорой помощи”

Дефицит кадров на скорой помощи в Крыму составляет 21%, рассказала так называемая "директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и...

Актуально