Понедельник, 29 апреля, 2024

Единая католическая церковь Газы пострадала от авиаудара

Must Read

Единственная римско-католическая церковь в Газе была повреждена предполагаемым израильским авиаударом минувших выходных, поскольку оказавшиеся в конфликте Израиля и ХАМАСа палестинские христиане, как сообщается, сталкиваются с всё более «отчаянной» ситуацией.

Осколки от ударов израильской армии по близлежащим зданиям повредили церковь Пресвятой Родины и приходские здания в городе Газа, разбив солнечные батареи и уничтожив резервуары для воды, подтвердил Латинский Патриархат Иерусалима католической благотворительной организации Aid to the Church in Need. Также сообщается, что повреждены автомобили и другие части приходского комплекса.

«Лишь чудо предотвратило большую катастрофу, которая произошла с нами», — цитируется в пресс-релизе местный партнер благотворительной организации.

Война в Газе была вызвана внезапной атакой ХАМАС на юг Израиля 7 октября, в результате которой погибли более 1200 человек, преимущественно мирных жителей, и были похищены более 240. В ответ Израиль нанёс авиаударов и совершил наземное наступление, чтобы освободить заложников и освободить заложников и организацию, контролирующую сектор Газа с 2007 года. Министерство здравоохранения Газа, которым руководит ХАМАС, сообщает, что более 18 000 человек были убиты и 50 000 ранены с начала войны.

Сотни людей нашли убежище в храме Пресвятой Родины. ACN, предоставляющая еду, продуктовые талоны, медикаменты, а также оплачивает аренду жилья и коммунальные услуги для перемещенных христиан, также отметила, что в приходе закончилось топливо, электричество и надежные средства связи.

В церкви обнаружили убежище сотни внутренне перемещенных лиц, в том числе более 100 детей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Турция ведёт переговоры с США, чтобы снизить зависимость от российского газа

Турция ведет переговоры о соглашении на покупку сжиженного природного газа с энергетической компанией ExxonMobil из США. Таким образом, Турция...

Актуально