Пятница, 26 апреля, 2024

Экс-заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил о планах оккупационных властей РФ

Must Read

Экс-заместитель главы Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Виктор Кононенко на собственной странице в Фейсбук, поделился информацией о намерениях Российской Федерации «интегрировать» оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в состав Украины на собственных условиях.

«По всем признакам враждебные спецслужбы готовятся к очередной активационной операции по «впихиванию» оккупированного Донбасса в Украину по российскому сценарию, но на этот раз – по народной инициативе. Руководителем «инициаторов из народа», русскими определено В.Захарченка, который в декабре 2020 года, был объявлен лидером гражданской силы «Мы – народ Украины», – пишет Кононенко.

Экс-заместитель главы Службы безопасности Украины напомнил о Виталии Захарченко – глава Министерства внутренних дел Украины, времен президентства Виктора Януковича. Именно он отвечал за силовой разгон Майдана, а затем бежал вместе с Януковичем в Россию. Однако сейчас, в Захарченко новое задание от Кремля.

«Теперь по указанию россиян», он будет устанавливать «мир» на Донбассе. Этот пост – своеобразное вступление. В следующих я расскажу об организациях с патриотическими названиями, которые будут реализовывать этот российский сценарий с позиций Украины и лиц, которые стоят за ними. Враг действует системно и планово. Путин от плана захвата Украины не отказывался. Война продолжается», – рассказал Виктор Кононенко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США увеличат производство боеприпасов: названы ожидаемые объёмы

США планируют увеличить производство артиллерийских боеприпасов втрое – до 100 тысяч 155-мм снарядов в месяц. Об этом заявил заместитель начальника...

Актуально