Понедельник, 29 апреля, 2024

Экзарх Вселенского Патриарха в Украине встретился с президентом Греции

Must Read

3 ноября в день официального визита Президента Республики Греции в Украину состоялась встреча Президента Греции Екатерины Сакелларопулу с Экзархом Вселенского Патриарха Епископом Команским Михаилом.

Встреча состоялась с участием Charge d’affaires a.i посольства республики Греция в Украине Эммануила Андрулакиса, сообщает Миссия «Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине». Во встрече также принял участие Министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос.

Стороны обсудили состояние религиозной жизни в Украине в условиях российского военного вторжения и другие вопросы, представляющие общий интерес.

Ранее в этот день уважаемые гости встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Председателем Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.

Президент Греции также посетила регионы Киевской области, пострадавшие от российских оккупантов, в частности Бородянку, Бучу и Ирпень.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США приобрели 81 боевой самолет советских времен у союзника РФ, – Kyiv Post

США приобрели у Казахстана 81 боевой самолет советских времен. Об этом сообщает Kyiv Post. Отмечается, что обновляющий свой авиапарк Казахстан...

Актуально