Пятница, 26 апреля, 2024

Епископы всех церквей впервые совместно освятят Паски в Ивано-Франковске

Must Read

В Ивано-Франковске три епископа разных конфессий впервые совместно освятят Паски. Действо состоится в субботу, 23 апреля, перед Пасхой. Кроме того, для переселенцев организуют дополнительные освящения Пасок в Ивано-Франковских школах.

Об этом сообщает zaxid.net.

О планах совместного освящения Пасок в Ивано-Франковске сообщил мэр города Руслан Марцинкив во время утреннего эфира в четверг, 14 апреля, на радио «Западный полюс». Городской голова отметил, что это будет первое совместное освящение Пасок всеми епископами для того, чтобы все жители города и переселенцы из других регионов Украины могли почувствовать праздник.

«В субботу перед Пасхой в 14:30 состоится освящение куличей впервые в Ивано-Франковске всеми епископами всех Церквей. То есть выйдут на площадь у рынка и три епископа посвятят Паски. Потому что понимаем, что большинство переселенцев разных конфессий, мы хотим, чтобы люди пришли и почувствовали тот момент радости Пасхальных праздников, хотя в стране идёт война», – сказал Руслан Марцинкив.

Также городской голова добавил, что во всех школах Ивано-Франковска, где сейчас проживают переселенцы, также проведут освящение Пасок: «Сейчас мы готовим к Пасхальным праздникам, чтобы в каждой школе, где проживают внутри переселённые лица, было освящение Пасок», – отметил Руслан Марцинкив.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США считают приоритетом предоставление средств ПВО Украине

Предоставление средств противовоздушной обороны является приоритетом для Украины. Об этом во время брифинга сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной...

Актуально