Понедельник, 29 апреля, 2024

ЕС еще на год продлил санкции против россии 

Must Read

Европейский Союз продлил срок действия санкций против Российской Федерации, введенных из-за оккупации украинских территорий, до 24 февраля 2024 года. Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС. 

“Европейский Союз остается непоколебимым в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и настроен полностью воплотить политику непризнания в связи с незаконной российской аннексией. Союз не признает и продолжает осуждать оккупацию украинских территорий Российской Федерацией как нарушение международного права”, – говорится в сообщении.   

В этой связи, на основе пересмотра решения о введении санкций с учетом продолжения незаконных мер РФ по оккупации части Украины, ограничительные меры должны быть продлены до 24 февраля 2024 года.   

Соответствующее решение вступает в силу 22 февраля. Отмечается, что ограничительные меры должны быть продлены до 24 февраля 2024 года.   

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально