Суббота, 27 апреля, 2024

«Это Москве нужна денацификация!» – Глава Американского Еврейского Комитета

Must Read

В понедельник, 13 июня, в Центральной синагоге Нью-Йорка (США) звучало Слава Украине! Героям слава!». Овации сотен лидеров еврейского мира, собравшихся на Глобальный Форум Американского Еврейского Комитета, вызвало выступление главы Комитета Дэвида Харриса.

Речь Харриса – реакция на обращение Владимира Зеленского к участникам Форума. Несмотря на глубокую ночь в Киеве, Президент воюющей нашел возможность выступить перед элитой еврейского мира, чтобы призвать, не уставать от войны и удвоить помощь Украине.

Об этом пишет вице-президент Всемирного еврейского конгресса Борис Ложкин.

«Представьте себе на миг Уинстона Черчилля, который использовал время в 1940-х годах на запись фильма для Глобального Форума Американского Евресьего Комитета. Вот такое значение он придаёт нам вам этой организации. И мы не можем его подвести», – сказал Харрис.

Он уверен, что денацификацию следует проводить не в Киеве, а в Москве. Потому что именно Москва развязала эту ужасную войну, казавшуюся невозможной в мире ХХІ века.

«Блицкриг начала Москва. Это Москва нагло, безрассудно и варварски вторглась в суверенную страну. Именно Москва нарушила международные договоренности, включая Будапештский меморандум. Именно Москва совершила варварские военные преступления ни в чём не повинных мирных жителей. И именно Москва выгнала из Украины миллионы людей. Это Москве нужна денацификация!», – подчеркнул Глава Американского Еврейского Комитета.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально