Понедельник, 29 апреля, 2024

Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС. Зеленский поблагодарил

Must Read

Еврокомиссия рекомендует предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС. Также предлагается предоставить такой статус Молдовы.

Об этом заявила Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, передаёт РБК-Украина.

«У Украины очень энергичное и активное гражданское общество – это хорошо. Украина имеет избирательную систему, доказавшую свою справедливость и свободу. Украина имеет хорошо развитую систему образования. Мы знаем и увлекаемся цифровыми навыками этой страны и цифровой инфраструктурой», – заявила она.

Глава ЕК заявила, что экономика Украины до войны показала здоровый уровень дефицита всего 2%, в то время как государственный долг ниже 50%.

«Это хорошо для того, чтобы стать полностью функционирующей рыночной экономикой, это важно, потому что, конечно, Украина должна быть способна интегрироваться в единый рынок ЕС», – добавила фон дер Ляен.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил за положительное заключение Еврокомиссии о предоставлении Украине статуса кандидата.

Это первый шаг к членству в ЕС, который, безусловно, приблизит нашу победу. Спасибо президенту Урсули фон дер Ляйен и каждому члену ЕК за историческое решение. Рассчитываю на положительные итоги саммита ЕС на следующей неделе», – написал он в Twitter.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Дубенщине ещё одна религиозная община Московского Патриархата присоединилась к Православной Церкви Украины

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, состоялось общее собрание Свято-Анно-Зачатьевского прихода с. Турья Украинской Православной Церкви в единстве с...

Актуально