Пятница, 26 апреля, 2024

Франция не признает выборы в Крыму в Госдуму РФ

Must Read

В МИД Франции заявили, что французы не признают результаты выборов в Госдуму России на территории аннексированного Крыма. В ведомстве напомнили, что считают незаконной российскую оккупацию полуострова.

Франция не признает незаконной аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией, – заявил представитель внешнеполитического ведомства, отвечая на вопрос о регистрации трех граждан Франции в избирательной комиссии Крыма для наблюдения за выборами в Госдуму РФ. Поэтому Франция не признает ни законность организации, ни результаты выборов, которые пройдут в Крыму.

Напомним, с  2016 года российские власти начали проводить выборы также и в аннексированных Крыму и Севастополе. Украина, США, Евросоюз и ряд других стран мира считают эти голосования незаконными, а против лиц, принимавших участие в электоральном процессе, введены персональные санкции.

Стало известно, что Россия также планирует открыть участки для голосования на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально