Воскресенье, 28 апреля, 2024

Германия готовит новый пакет военной помощи Украине

Must Read

Министерство обороны Германии анонсировало предоставление Украине очередного пакета военной помощи на общую сумму 400 миллионов евро.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МО Германии.

“Поддержка будет предоставлена там, где в ней больше всего нуждаются”, – говорится в заявлении немецкого оборонного ведомства.

В частности, для усиления возможностей Украины, по перехвату устанавливаемых дистанционно мин планируется передать 30 тыс. 155-мм артиллерийских разрывных снарядов, около 3,8 тыс. дымовых боеприпасов для 155-мм артиллерии, 105 тыс. разрывных боепримов, и осветительных минометных снарядов, а также 480 реактивных снарядов АТ-2.

Германия также окажет помощь в борьбе с массивными и дальновидными минными заграждениями россиян с помощью систем разминирования, бронированных инженерных машин и бронированных эвакуационных машин. Для этого Министерство обороны предоставляет 200 боевых бронированных машин MRAP, чтобы специалисты по разминированию могли подойти к российским минным заграждениям в защищенном виде.

Посредством зимнего снаряжения, комплектов запасных частей для уже поставленных систем и транспортных средств планируется укрепить устойчивость украинских вооруженных сил на ближайшие месяцы. Этой цели будет служить и уже поставленный мобильный полевой госпиталь.

Кроме того, 50 надводных беспилотников помогут отразить нападение агрессора не только на суше, но и на море.

Отдельные проекты будут реализованы за счет пожертвований из запасов бундесвера, а также совместно с промышленными партнерами.

Обещанное оборудование должно быть предоставлено Украине в кратчайшие сроки.

Напомним, как сообщала группа ИС, Германия обсуждает с двумя странами временную передачу систем IRIS-T.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Пропагандисты Кремля распространили фейк о “людях с русскими корнями” на ВОТ

В Центре стратегических коммуникаций и безопасности опровергли очередной фейк российской пропаганды. “Ложь: регионы, вошедшие в состав России, сразу вспоминают свои...

Актуально