Пятница, 26 апреля, 2024

Гибридная война: известный провокатор в открытую хвалит «ЛДНР» и называет Украину колонией США

Must Read

Известный провокатор и пособник оккупантов Эдуард Коваленко, живя в Украине, в открытую хвалит российских террористов «ЛДНР», призывает людей подниматься на борьбу с «тарифным геноцидом» и называет Украину колонией США.

Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook журналист Денис Казанский, передаёт Информационное сопротивление.

«Он долгие годы изображал украинского фашиста на потеху российским СМИ. А после начала войны на Донбассе принялся уже открыто работать в интересах Кремля и собирать митинги против украинских военных. Подробнее о нем можно почитать по ссылке«, — написал Денис Казанский.

В 2017 году Коваленко осудили на 5 лет за противодействие ВСУ. А в 2019-м году передали по обмену в ОРДЛО — боевики включили его в свои списки.

«Самое интересное началось дальше. После обмена Коваленко спокойно вернулся в Украину и вернулся к своей обычной деятельности. Призывает людей подниматься на борьбу с «тарифным геноцидом», называет Украину колонией США, и расхваливает жизнь в ЛДНР, потому что там «дешевая коммуналка» (про пытки и подвалы он почему-то ничего не рассказывает). Так и живем. С фронта приходят новости о погибших и раненых, а в тылу разгуливают такие персонажи, которые откровенно насмехаются и над армией, и над беспомощной СБУ», — подытожил Денис Казанский.

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

США увеличат производство боеприпасов: названы ожидаемые объёмы

США планируют увеличить производство артиллерийских боеприпасов втрое – до 100 тысяч 155-мм снарядов в месяц. Об этом заявил заместитель начальника...

Актуально