Понедельник, 29 апреля, 2024

Главный грузовой пункт пропуска на границе с Польшей окончательно разблокирован 

Must Read

Главный грузовой пункт пропуска на украинско-польской границе “Ягодин-Дорогуск” окончательно разблокирован и уже пропустил сотни грузовиков. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. 

 “Прошли сутки, как разблокировали важнейший грузовой пункт пропуска “Ягодин-Дорогуск” между Украиной и Польшей. В течение этого времени протестующие пытались физически препятствовать движению транспорта, но благодаря местным властям стабильное движение удалось восстановить”, – написал он в своем Твиттере.  

 Согласно его информации, за сутки на территорию Украины въехало более 350 грузовиков, а на польскую территорию в обратном направлении – более 200 грузовиков. Правда, министр не уточнил, это только на пункте пропуска “Ягодин-Дорогуск”, или на всей границе с Польшей.  

 “Ожидаемая пропускная способность – 1200 грузовиков в целом в обоих направлениях в сутки. Мы работаем над достижением этой цифры”, – добавил министр. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально