Понедельник, 29 апреля, 2024

Главный раввин организовал автопробег “Парад Добрых Дел”

Must Read

9 мая в Киеве состоялся автопробег “Парад Добрых Дел” – по центральным улицам города проехали автомобили, которые занимаются эвакуацией из опасных районов и доставкой гуманитарных грузов.

Мероприятие организовали офис Главного раввина и еврейская община, сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Главного раввина Украины Моше Реувена Асмана.

В этом году на 9 мая по иудейскому календарю пришелся еврейский праздник Лаг Ба Омер. В этот же день в стране-агрессоре проводят парады военной техники, которая убивает людей в Украине.

“Это день окончания великого траура во всем еврейском народе. Чтобы отметить дату, праведник и учитель нашего поколения Любавицкий Ребе Шнеерсон ввел по всему миру проводить детские парады добра с лозунгами любви к ближнему и помощи всем нуждающимся. Другими словами, это полностью противоположно парадам военной техники и только убивающих ракет”, – написал раввин.

В связи с войной в Украине вместо детского парада решили провести автопробег “Парад Добрых Дел”. В нём приняли участие автомобили, занимающиеся эвакуацией из опасных районов и доставкой гуманитарных грузов в тяжело отступные места.

Также на автопробеге присутствовали машины скорой помощи, которыми каждый день пытаются спасать жизнь людей, живущих в “буферных” зонах, и мобильные центры несокрушимости “Мицва-танки”, которые работают в регионах Украины, где остаётся проблема с электроэнергией и теплом.

Главный раввин заметил, что сразу после символического автопробега весь транспорт вернулся к своим привычным делам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально