Пятница, 26 апреля, 2024

Главный раввин Украины сообщил о помощи пострадавшим от ракетных обстрелов Винницы

Must Read

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман рассказал, как помогает жертвам российского теракта в Виннице. В результате взрыва 14 июля погибли 23 человека, многие получили ранения. Среди погибших есть дети.

Раввин Асман на своей странице в Фейсбуке сообщил, что Винницкому госпиталю удалось передать новые кондиционеры, медикаменты. Большинство пострадавших сейчас находятся именно там.

«Передали первую часть кондиционеров Винницкому госпиталю, который за день до трагедии обратился к нам. В настоящее время большинство пострадавших сейчас находятся там. Вместе с кондиционерами туда едут наши парамедики, которые спасают в критических ситуациях. Благодарим за помощь в доставке уважаемого военного капеллана протоиерея Олега, который везёт туда медикаменты и другую помощь. Я уверен, что наше сотрудничество может служить примером для всех духовных и религиозных людей. Мы должны вместе помогать людям и спасать жизнь!», – говорится в сообщении раввина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ПЦУ состоялся круглый стол о вреде “Русского мира” (Видео)

В четверг, 25 апреля 2024 года, в зале заседаний ученого совета Киевской Православной Богословской Академии состоялся круглый стол «Богословские...

Актуально