Воскресенье, 28 апреля, 2024

Годовщина авиакаатстрофы в Броварах, где погибло руководство МВД. Предстоятель ПЦУ возглавил панихиду

Must Read

По случаю годовщины со дня смерти бывшего Министра внутренних дел Дениса Монастырского и сопровождающих его лиц, погибших в Броварах при исполнении служебных обязанностей, Блаженнейший Митрополит Епифаний 18 января 2024 совершил панихиду в храме Малой (Теплой) Софии.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

На службе молились Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, другие чиновники, родные и близкие погибших.

В конце панихиды Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви обратился к собравшимся с первосвятительским словом.

«Денис Монастырский со своей командой сделали очень многое, чтобы сохранить украинскую государственность. И наша с вами священная обязанность помнить их и молиться, потому что наша молитва есть проявление любви к ним. Через молитву мы свидетельствуем, что душой они бессмертны, они существуют и нуждаются в повседневном обращении к Богу.

Мы вспоминаем их как новейших героев, потому что они отдали свою жизнь, хоть и так трагически, ради Украины. Они мечтали о завершении этой войны нашей победой, они мечтали жить в своей единой, сильной, независимой, демократической Украине. И наша обязанность – воплотить в жизнь те идеалы, к которым они стремились ради блага нашего украинского народа. Пусть Господь простит их грехи и упокоит их души в Царстве Небесном», – сказал Его Блаженство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Инцидент в Германии

В Германии арестован 57-летний россиянин, подозреваемый в убийстве двух украинцев в городе Мурнау. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции...

Актуально