Воскресенье, 28 апреля, 2024

Городской совет Путивля отказался передавать религиозной общине ПЦУ храм Николая Казацкого

Must Read

Городской совет Путивля отказался передавать религиозной общине ПЦУ храм Николая Казацкого, сообщил «Общественному» священнику Православной Церкви Украины отец Назарий.

Мужчина написал обращение в городской совет с требованием передать церковь религиозной общине Благоверного князя Игоря, председателем которой он является. Отказ городские власти Путивля объяснили тем, что не имеют на такую передачу законных оснований, потому что не являются владельцем здания. В ответе также отмечено, что на территории Путивля у городского совета нет в коммунальной собственности ни одного церковного сооружения.

Храм Николая Казацкого находится в собственности Молченского женского монастыря, подчиняющегося Украинской Православной церкви (МП), сообщили в Путивльском горсовете.

В воскресенье, 7 мая, возле церкви Николая Казацкого прошел сбор подписей за то, чтобы храм остался в подчинении УПЦ (МП). Как отметил отец Назарий, у прихожан Православной Церкви Украины в Путивле нет помещения, в котором молиться. Поэтому в религиозные праздники люди собираются у городской администрации.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально