Воскресенье, 28 апреля, 2024

Госизмена: депутату от ОПЗЖ сообщили о подозрении – ДБР

Must Read

В Государственном бюро расследований заявили о том, что генеральный прокурор сообщил о подозрении действующему народному депутату Украины в государственной измене.

По данным ДБР, депутат нескольких созывов от запретной в Украине политической партии “Оппозиционная платформа – при жизни” перешел на сторону врага в начале войны. В первый же день полномасштабного вторжения России он уехал из Киева в оккупированный Бердянск. Для сохранения собственного состояния и предприятий, которые располагались в оккупированном городе, он начал сотрудничать с захватчиками.

“По оперативным данным, аффилированные с ним предприятия до сих пор предоставляют в пользование военным РФ помещения, обеспечивают их питанием и горюче-смазочными материалами. Также, находившиеся в его орбите влияния местные СМИ транслируют пророссийские нарративы и пропаганду, вводя в заблуждение население Бердянска”, – сообщили в ДБР.

Отмечается, что долгое время сам депутат оставался на оккупированной территории. Там он встретился с представителями государства-агрессора, вооруженных формирований и оккупационной администрацией города, получил их поддержку и получил даже от них охрану.

За время работы с оккупантами народный депутат посещал временно оккупированный Крым и Россию. Впоследствии из-за коммерческих споров с оккупантами депутат решил вернуться в неоккупированную часть Украины.

Депутату вручено ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщала группа ИС, АРМА передали почти 2 миллиарда со счетов компании, связанной с российским букмекером.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В Тисе обнаружили уклонистов-утопленников: есть статистика относительно “укротителей” реки(ФОТО)

В Закарпатской области пограничники обнаружили в реке Тиса тела двух мужчин, пытавшихся переплыть реку. Об этом говорится в сообщении на...

Актуально