Понедельник, 29 апреля, 2024

Гундяев отвернулся от Троицы

Must Read

Митрополит ПЦУ Евстратий (Зоря) в блоге на своей странице обратил внимание на красноречивое изображение за спиной спикера Московской Патриархии на последнем заседании её Синода.

На нём Троица играет второстепенную роль фона для главного изображения Гундяева.

Далее сам текст сообщения:

“Вчера в Москве заседал Синод Гундяева. Ряд красноречивых решений были объявлены. Но наиболее красноречивыми были не они.

На фото – спикер Московской Патриархии Легойда. А за спиной у него – подхалимажная еретическая поделка.

Которая очень чётко показывает сущность того, во что окончательно превратилась Московская патриархия. Бог, христианство, вера, наследие Церкви – всё, что символизирует образ Троицы – это фон для Гундяева.

Подхалимы, придумавшие такое изображение (видимо в честь отвоевания Гундяевым всемирно известной иконы у музея) даже не задумались о том, насколько оно символично.

Гундяев отвернулся от Троицы.

Кто-то может сказать, что это такой неудачный замысел, воплощенный исполнителями. Но учитывая два факта – эта поделка висит в официальном помещении Московской Патриархии и именно на её фоне, привлекая к ней внимание, выступает спикер Гундяева Легойда – можно утверждать, что самому персонажу она понравилась. Понравилось, что Троица – фон для него, «Гундяева великава и ужаснава».

Последователи г. Онуфрия – это и есть то, ради чего вы разрушаете единство Церкви в Украине. Духовно не страшно быть последователями такого «великава атца»?”

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально