Воскресенье, 28 апреля, 2024

Харьковский архиерей ПЦУ посетил детей в больницах (Фото)

Must Read

19 декабря 2022 года, когда церковь по старому стилю чтит память Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, представители Харьковской епархии Православной Церкви Украины посетили харьковские детские больницы областного значения и поздравили персонал медучреждений, маленьких пациентов и их родителей.

По поручению начальника ХОВА Олега Синегубова, маленьких пациентов Харьковской областной детской клинической больницы приветствовали директор Департамента здравоохранения Харьковской ОВА Максим Хаустов, его заместители Жанна Овчарова и Игорь Волченко, руководство и персонал медицинских учреждений. “Это прекрасный случай порадовать малышей, ведь они всегда в этот день ждут сюрпризов и подарков. Приятно видеть многие улыбки на детских лицах. Очень важно поддерживать маленьких пациентов с разными, иногда тяжелыми заболеваниями», — отметил Максим Хаустов.

Более сотни детей в разных отделениях двух стационаров получили наборы сладостей, игрушки и необходимые при пребывании в больнице вещи (в частности, памперсы разных размеров). Те малыши и подростки, которым временно нельзя употреблять сладости по медицинским соображениям, непременно полакомятся ими после выздоровления. Однако главным было общение гостей с маленькими пациентами, их родителями и работниками медицинских учреждений.

Владыка Митрофан пожелал всем крепкого здоровья и победы Украины, а врачей поблагодарил за самоотверженный жертвенный труд ради детей в самые тяжелые месяцы этого года, когда Харьков находился под постоянными обстрелами. «Прежде всего, хочу поблагодарить врачей ОДКБ за их твердое и крепкое сердце, потому что с мягким сердцем здесь работать тяжело. Спасибо, что вы у нас есть. Божьего благословения и мира нам всем», – сказал архиерей.

Епископа Митрофана сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Дмитрий Шаповалов и причастник Свято-Владимирского храма на МК «Слобожанский» Иван Кобец.

Управление Харьковской епархии выражает искреннюю благодарность Свято-Духовскому приходу города Львова и его настоятелю протоиерею Василию Горону за переданные для слобожанских малышей подарки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально